воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Выставка авторской куклы

Студенты-музееведы I курса посетили выставку авторской куклы под названием "Её величество кукла", которая проходила в стенах Центра культуры и искусств.
На выставке были представлены работы как мастеров-профессионалов, так и любителей из разных городов Украины, в числе которых Харьков, Киев, Тернополь, Одесса, Львов.
На выставке представлены герои кинолент "Кин-дза-дза" с пепелацем и "Тарас Укропченко" одессита Александра Бессарабова, ледяная Хозяйка Метелица Елены Князевой, а также кукольные зверушки, миниатюрные девочки, дамы в изысканных платьях, сказочные феи, герои украинского фольклора Оксаны Весны, Дарьи Выставной, Елены и Сергея Кроповинских, Марины Семицвет, Аллы Капустенко и других мастеров.
Практически все авторы – с мировым именем. Даже некоторые харьковчане больше известны за рубежом, чем в родном городе.
На выставке мастера постарались представить различные жанры и техники изготовления кукол. Как утверждают сами авторы, на изготовление каждой куклы иногда уходит несколько месяцев ежедневной кропотливой работы. 
Экспонаты, представленные на выставке, состоят из сотен деталей, каждый из них имеет свой характер, свою историю создания и существования.

Ну а после посещения выставки все вместе наслаждались замечательным кофе в одной из уютных кофеен Харькова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий